Аутсорсинг подбора персонала

Аутсорсинг подбора персонала

Что такое аутсорсинг подбора персонала

Аутсорсинг подбора персонала — это выполнение полного цикла работ, связанных с поиском и подбором персонала, либо оказание Заказчику отдельных услуг, связанных с поиском и подбором персонала.

Расходы на подбор персонала, включающие в себя размещение рекламы вакансий и доступ к базам резюме, несет Заказчик.

Как осуществляется подбор персонала при аутсорсинге

Консультант выполняет работы по подбору персонала в объеме, аналогичном объему работы штатного специалиста по подбору персонала или в ином объеме, оговоренном с Заказчиком.

Работа выполняется удаленно или очно.

Консультант предоставляет Заказчику базу соискателей, с которыми проводились очные и телефонные интервью или велась переписка, что позволяет Заказчику самостоятельно продолжать поиск персонала с учетом уже проделанной работы.

Какие работы выполняются в рамках аутсорсинга подбора персонала

Подготовка и согласование с Заказчиком описания вакансии: требования к соискателям, описание содержания работы, описание условий труда (размер и система оплаты труда, режим и график работы, место работы и т.д.), презентационная информация о компании, сообщаемая соискателям во время интервью.

Выбор способов привлечения соискателей (публикация вакансии на сайтах для поиска работы, покупка прав доступа к базам резюме).

Размещение вакансий на сайтах для поиска работы.

При подборе линейного персонала: прием звонков от соискателей, проведение телефонных интервью, просмотр и оценка резюме соискателей, откликнувшихся на публикации вакансий, проведение телефонных интервью с соискателями с целью уточнения сведений об опыте работы и квалификации,  назначение времени очных собеседований с представителем Заказчика.

При подборе руководителей и специалистов: обработка всех актуальных резюме, соответствующих требованиям Заказчика и имеющихся на момент начала поиска в базах специализированных сайтов, рассылка соискателям описания вакансии, звонки с предложением вакансии, регистрация результатов переговоров, проведение телефонных интервью, представление резюме соискателей Заказчику, приглашение на очные интервью с представителем Заказчика.

Ежедневный поиск новых опубликованных резюме соискателей в базах специализированных сайтов, рассылка соискателям описания вакансии, звонки с предложением вакансии, регистрация результатов переговоров, проведение телефонных интервью, приглашение на очные интервью с представителем Заказчика.

Проведение очного интервью с соискателем до представления резюме Заказчика.

Проведение Skype-интервью.

Участие в очном интервью совместно с представителем Заказчика.

Выдача тестовых заданий для проверки квалификации соискателей и их проверка.

Проверка рекомендаций – получение согласия соискателя на контакты с предыдущим работодателями, звонки контактным лицам для получения устных отзывов о работе соискателя.

Доведение до соискателя решения Заказчика – приглашение на работу или отказ в найме.

Внесение сведений о соискателях и результатах переговоров с ними в базу данных, предоставляемую Заказчику.

Какие дополнительные работы входят в аутсорсинг подбора персонала

Определение конкурентоспособного размера заработной платы в соответствии с содержанием работы и условиями труда.

Обзор рынка труда по аналогичным вакансиям – максимальная, средняя, минимальная заработная плата, требования, предъявляемые к соискателям.

Оценка соответствия названия вакансии, требований и условий труда содержанию работы, проверка конкурентоспособности предложения Заказчика на рынке труда.

Обзор рынка труда по аналогичным вакансиям – максимальная, средняя, минимальная заработная плата, требования, предъявляемые к соискателям.

Разработка тестовых заданий для оценки квалификаций кандидатов на занятие вакантной должности.

Где проводятся собеседования

Удаленно или на территории Заказчика, который  предоставляет Исполнителю  рабочее место для проведения интервью в оговоренное время.

Сколько стоит аутсорсинг подбора персонала

40 000 рублей в месяц при  количестве вакансий не более 3 и времени  интервью в офисе Заказчика не более 30 часов в месяц.

Заказать звонок

*Обязательное поле

×