Оценка перспектив разрешения трудового спора

Оценка перспектив разрешения трудового спора

Кому нужна оценка перспектив трудового спора

Руководителю и владельцу бизнеса — для того, чтобы выбрать оптимальный вариант действий при разрешении трудового спора с учетом интересов организации и возможных рисков.

Специалисту кадровой службы — для того, чтобы оценить готовность к различным вариантам действий сторон при разрешении трудового спора, риски и последствия.

Что такое оценка перспектив трудового спора

Оценка возможных вариантов действий работника и работодателя по отстаиванию своих интересов в досудебном или судебном порядке.

Зачем нужна оценка перспектив трудового спора

Для того, чтобы планировать действия по разрешению трудового  спора с учетом всех возможных действий сторон, включая защиту своих интересов досудебном и в судебном порядке, а также с привлечением надзорных и правоохранительных органов.

Как проводится оценка перспектив трудового спора

Со слов руководителей и сотрудников выявляются обстоятельства, предшествовавшие трудовому спору, изучаются  документы, имеющие отношение к трудовому спору, по необходимости проводятся переговоры с работником.

Какие документы нужны для оценки перспектив трудового спора

Все документы, касающиеся трудовых отношений работника и работодателя, включая как документы кадрового учета, так и докладные, служебные, объяснительные записки и иные документы,  имеющие непосредственное отношение к трудовому спору.

Что получает Заказчик в результате оценки перспектив трудового спора

Заключение по результатам оценки трудового спора – документ, в котором указаны варианты действий сторон трудового спора по защите своих интересов в досудебном и судебном порядке и их возможные последствия, а также рекомендации по защите  интересов работода

Каковы сроки оценки перспектив трудового спора

1-2 рабочих дня.

Сколько стоит оценка перспектив трудового спора

2500 рублей.

Заказать звонок

*Обязательное поле

×